Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

04.04.2011 20:41

Первоапрельские шутки по-поморски

Хотя по своей сущности, так называемый Праздник веселья, отмечаемый всеми 1 апреля, к российской и славянской культурам не имеет не малейшего отношения, хотя бы дате его проведения, но у нас, у современных россиян уже стало доброй и неотъемлемой традицией именно в этот подшучивать над друг другом и делать какие либо весёлые приятности.

 

И если это относится к старому и доброму, ну типа "Мужчина! Вы видели? А у Вас вся спина сзади!", то это где-то воспринимается всеми нормально. Но, среди многих, принимающих участие в этом праздництве, иногда попадаются оригинальные личности, у которых шутки не только глупые, но и непонятные большинству людей даже с развитым чувством юмора.

 

Именно к такой категории весельчаков можно отнести 30-ти летнего жителя небольшого городка Котласу, что в Архангельской области. Исходя, из каких именно побуждений, 1 апреля он удосужился позвонить в местное отделение внутренних и сообщить, что в местном доме ребёнка заложена тротиловая шашка, которая ровно через 15-ть минут будет подорвана неизвестными.

 

Ну, естественно, что оперативная группа выехала на место предполагаемого взрыва и вместе с группой кинологов довольно тщательно все помещения здания "дома ребёнка". Как можно было, и предположить, вызов оказался ложным, а шутка явно не удалась. Так как практически по горячим следам работники правоохранительных органов Котласа вычислили телефонного подрывника.

 

Самое интересное в этой первоапрельской истории является то, что при задержании подрывник был в состоянии сильного опьянения и даже спустя некоторое время, при трезвом уме и рассудке, так и не смог объяснит работникам городского ОВД, зачем он это сделал.

 

Как говорится, комментарии тут явно излишни, одно это точно, что дурь человеческая российского происхождения под приличным шафе действительно безгранична.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript